Супруга осудили условно на год по 214 ст и предстоят суд по 318 ч1
Здравствуйте. Супруга осудили условно на год по 214 ст и предстоят суд по 318 ч1. Что может грозить?
Уточнение от клиента
Можно ли подать заявление о рассмотрении дела в суде, без личного присутствия? Есть доверенность от нотариуса на предоставление интересов на имя матери. Нужно уезжать на работу.
, Евгения, г. Новосибирск
Александра Ледвина
Часть 1 статьи 318 УК РФ преступление средней тяжести.
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом (ч. 4 ст. 74 УК РФ).
Если преступление, предусмотренное ст. 318 УК РФ совершено до вынесения приговора по ст. 214 УК РФ то шансы получить условное осуждение также есть.
Тогда шансы на получение условного осуждения высоки (испытательный срок могут добавить)