Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли приставы описать имущество и наложить арест на счета, за долги брата?
, Наталья, г. Братск
Александр Богданов
Добрый день!
Нет, не могут, поскольку должен быть установлен конкретный должник — ваш брат. Однако если так получилось — либо они ошиблись, либо задолженность по документам — на вас. Иными словами, возможно он заключил договор от вашего имени, который в дальнейшем не исполнил, или какие-либо другие обстоятельства.
Необходимо у пристава выяснить почему арестовали ваш счет.