8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подоходный налог, который должен прийти приставы снимут полностью все деньги или 50процентов?

Подоходный налог, который должен прийти приставы снимут полностью все деньги или 50процентов?

, Алексей, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

Положениями части 2 статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» установлен предельный размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина — не более 50%.
При взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70% (п.3 ст. 99 Закона № 229-ФЗ).

Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Если у вас остались вопросы или нужно подготовить документ, то можете написать мне в чат.
Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу оставить положительный отзыв. Спасибо.
С уважением,
Солнцев Павел.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Но мне на счёт пришла зарплата и банк полностью списал деньги не оставив даже половины законно это или нет
У меня задолженность в банке банк подал на суд и с меня приставы списывают деньги. Но мне на счёт пришла зарплата и банк полностью списал деньги не оставив даже половины законно это или нет. И что мне делать
, вопрос №4968234, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но приставы за долги списали деньги 5000 р, за жкх
приставы списали деньги с карты ребенка 15 лет, карта банка на его имя , он сам получал карту. деньги на карту , дала ему с детских пособий . но приставы за долги списали деньги 5000 р , за жкх. писала приставам жалобу, отказали .
, вопрос №4966522, Анна, х. Архангельск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пристав снял все запреты и ограничения с меня, а сумма долга по алиментам выросла вдвое с чем это связанно
Добрый день, подскажите пристав снял все запреты и ограничения с меня , а сумма долга по алиментам выросла вдвое с чем это связанно
, вопрос №4964241, Игорь, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дообследование не проходил, так как вышли все сроки по оружию, о чем уведомил врача, у которого должен был дообследоваться
Здравствуйте,посещал в ПНД три года назад, по комиссии на продление оружия,имел неосторожность пошутить не в тему у психолога, в итоге она поставила f20. 9 ,справку не дали и направила на дообследование. Дообследование не проходил, так как вышли все сроки по оружию, о чем уведомил врача, у которого должен был дообследоваться. На днях пришел за получением справки на замену водительских прав и так как в карточке была запись, что ранее не дообследовался, направили вновь. Тем не менее пришел эпикриз на госуслуги, что подтвержденный якобы диагноз f20. 9,хотя дообследование назначено через неделю и ещё не проходил его
, вопрос №4962736, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат ушел на сво, и вписал сестру то есть меня, что после гибели все деньги должна получить сестра, но у него есть мама.жены и дитей нет.такой вопрос получит только сестра или мама тоже получит
Мой брат ушел на сво,и вписал сестру то есть меня ,что после гибели все деньги должна получить сестра,но у него есть мама.жены и дитей нет.такой вопрос получит только сестра или мама тоже получит.
, вопрос №4962552, Света, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.07.2023