Подскажите, пожалуйста, почему приставы не уведомили истца, что алименты будут удерживаться через перевод денег на реквизиты Службы судебных приставов (ССП РФ)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему приставы не уведомили истца,что алименты будут удерживаться через перевод денег на реквизиты Службы судебных приставов (ССП РФ). Ранее получала алименты через направление средств бухгалтерией предприятия, где занят постоянно должник, согласно требований судебного акта или нотариального соглашения;

, Екатерина, г. Донецк
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) «Об исполнительном производстве» предоставлено право судебного пристава-исполнителя   совершать исполнительные действия по оконченному исполнительному производству о взыскании периодических платежей, (пункт 16 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона), самостоятельно или в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона. У Вас есть право ознакомиться  с материалами исполнительного производства, из которых будет понятнее в связи с чем удержания производятся не бухгалтерией должника (возможно, в связи с его увольнением).