Небыло оповещений ни от кого, а сейчас выдвигают долг, на сумму которую я не мог взять
Здравствуйте. Хочу списать долг по микрозайму. Обстоятельства: когда-то видимо взял займ, и забыл о нем. Небыло оповещений ни от кого, а сейчас выдвигают долг, на сумму которую я не мог взять. Сумма не огромная, но в нынешней ситуации для меня роль играющая.
Здравствуйте. Что значит «выдвигают долг?». Судебный приказ или решение суда вынесено? Вступило в законную силу? Исполнительное производство возбуждено?
Если нет вступившего в законную силу решения суда, или судебного приказа, и Вы не согласны с суммой, то говорить с «выдвигающими долг» не о чем.
Особенно, если Вы брали займ в МФО. Обращаться в суд они не любят, поскольку обосновать свои завышенные требования документально в большинстве случаев не могут
Либо при грамотной защите своих прав возможно максимально снизить их требования.