Устройство на гос. Службу
Могу ли я устроиться на гос. службу, являясь единственным учредителем и ген. директором в двух ООО. Какие варианты решения вопроса существуют? Благодарю
, Светлана, г. Фурманов
Ирина Фролова
Светлана, закон о государственных гражданских служащих запрещает гос служащим заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной.
Согласно ст.17 указанного закона 1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: 1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом.
В таких случаях, обычно бизнес передается управляющему.
Желаю удачи!