Можно ли подать заявление в суд и какой максимум от всего этого ожидать?
Молодого человека чуть не убил наш сожитель.
Снимаем квартиру Втроем. Парни выпили. В какой-то момент наш сожитель стал агрессировать. Избил моего молодого человека. Покалечили не только его, но и квартиру: пробиты стены. Молодой человек вчера весь в крови. Сразу обратилась в полицию, направила Дмитрия - мой молодой человек, в больницу. Евгений - наш сожитель, даже в машине угрожал нам что найдет нас. У Дмитрия диагностировали перелом носа, сотрясение мозга. Какой максимум мы можем требовать у правоохранителей от этой истории? Они сказали что могут возбудить уголовное дело. Могут ли и что грозит нападающему? Конечно, мы сейчас не докажем, но мы спрятались в интернете пока он орал что убьет нас. Молодой человек терял сознание. Мы готовы и на юристов, и на адвокатов. Можно ли подать заявление в суд и какой максимум от всего этого ожидать? Можем ли мы требовать лекарства за его счет и моральный ущерб и как