Нынешний мой супруг хочет переписать детей на себя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хочу лишить родительских прав отца детей. Он гражданин Таджикистана. Депортирован из России в 2020 году. Нынешний мой супруг хочет переписать детей на себя. Как всё это сделать?

, Наташа Тутова, г. Артемовский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наташа!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об лишении родительских прав отца

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой  иск в суд, услуга платная.