Можно ли указать в брачном договоре обязательство: что в случае расторжения брака, один из супругов обязуется купить ребенку квартиру, а до покупки квартиры обязуется обеспечивать жилплощадью?
Вопрос про брачный договор.
, Олег, г. Москва
Игорь Босых
Добрый день! Брачный договор не касается взаимоотношений супругов с детьми. Брачный договор представляет собой своего рода контракт, который составляют те, кто собираются пожениться, или те, кто уже состоит в браке. Его заключают с целью урегулирования имущественных отношений, как правило, при разводе.