Имеем ли право его не впускать в квартиру?

Здравствуй. Умер отец, остались супруга и две дочери. В наследство еще не вступили. Имеет ли право одна из дочерей впустить жить гражданского мужа? Вторая дочка и мама категорически против. Имеем ли право его не впускать в квартиру?

, Фая, г. Уфа
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Вообще говоря, если квартира является общей собственностью супруги и дочерей, то решение о впуске гражданского мужа может быть согласовано только с их согласия. Если вторая дочь и мать являются сонаследницами, они могут иметь законные основания не соглашаться на проживание гражданского мужа в квартире.