Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я ходила к приставам мне сказали что ИП закрыто
Здравствуйте. БМ устроился на новую работу и перестал платить алименты на ребенка. Не платит уже 2,5года.
Разведены давно и есть судебный приказ по алиментам. Я ходила к приставам мне сказали что ИП закрыто. Вся информация о должнике тел.место жительства и место работы адрес, я предоставила. Обещали завести ИП и отправить постановление на место работы. Прошло еще пол года, тишина. Алиментов нет. Я запросила информацию о ИП мне ответили что оно закрыто долгов у должника нет. Что делать мне ?
Можете подать жалобу на действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.
ст 123 ФЗ №229-ФЗ
Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. У меня такая проблема.
Я обратилась к колористку, хотела окрасить волосы. Предупредила что я аллергик. Волосы мне прокрасили. После окрашивания (через 2часа) началась аллергия, зуд. Помимо этого само окрашивание оказалось неудачным, волос потерял холодный оттенок, краска воняла несколько дней.
Я попросила колориста вернуть хотя бы часть суммы. Она отказалась. Я сказала, что я была в больнице с аллергией (это неправда, в больницу я не ходила, но аллергия действительно была сильной), и что если мне хоть какую то сумму не вернут, я обращусь в роспотребнадзор.
На что колорист сказала мне, что за клевету она обратиться в суд. И отправит мне досудебную жалобу.
Есть ли у нее такое право?
Я никак ее не оскорбляла, просто сказала факт об аллергии (чуть преувеличив ее походом в больницу), о том что цвет мгновенно смысля и химический запах остается несколько дней.
, вопрос №4960638, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! На Госуслугах мне пришло уведомление от приставов, что у меня арест счетов и я должник какой-то фирме Экспресс кредит, никаких кредитных договоров я с этой организацией не заключала, ничего у них не брала, пристав сказала что они обратились в суд и он принял такое решение, но я ничего не получала, судебного приказа в том числе, как мне избавиться от этих начислений раз и навсегда и убрать арест? Подскажите пожалуйста, я хочу оспорить это решение суда!
, вопрос №4960193, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте уважаемые юристы! произошла следующая ситуация, только что мне позвонили (якобы) из управления судебного департамента по поводу моего мужа и его очень старого долга взятого в банке русский стандарт, брал он его в 2012 году, перестал выплачивать в 2013 году, с 2015 года ни каких писем и звонков от них не поступало, было несколько звонков в 2015 от коллекторов, больше с того времени ни как они себя не проявляли. и вот сейчас через 11 лет позвонили из УСД и сказали что уже в понедельник 25.05.26 они приедут описывать имущество. ни каких документов и извещений о решении суда мы не получали ни в каком формате. на сайте фссп есть много закрытых задолженностей которые он выплатил с помощью ареста карт(списывали 50%) и два свежих от сбербанка, на госуслугах у него только две задолженности по сберу, больше ни чего нет. вопрос что это может быть и законно ли это, сказали что если нас не будет взломают двери...на вопрос для чего они мне звонят сказали что на его номер не могут дозвонится, и назвали его старый не рабочий номер, а у меня номер относительно новый и его ни где не распространяю, знают этот номер только родственники и сотрудники детского сада. на вопрос от куда у них этот номер ответ был - нам его предоставили . на вопрос кто, ответили что не обязаны отчитываться. это мошенники? или реально из УСД могут поступать такие звонки.
, вопрос №4959814, Ника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, задолженность по ип закрыта, на госуслугах начислений нет, звоню в ФССП , они говорят , что задолженности нет, но пристав не закрывает ИП и не отправляет постановление в банки, поэтому уже списывают лишние деньги, заявление на возврат лишних денег написала, они отказали , что делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4959317, Мария, г. Ногинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.