Могу ли я через суд как то оправдать сейчас себя?

Здравствуйте. Тут уже спрашивала,но еще раз спрошу так как подумала неоднозначный ответ от юриста. В 2020 году меня пытались привлечь за мошенничество,получала пособия по безработице. Подала на пособие по безработице, деньги еще не получала, но устроилась на работу, уволила через неделю. Пособия стали поступать после увольнения. Потом я действительно не работала и получала пособие. Центр занятости позвонили мне и потребовали вернуть деньги, назвав меня мошенницей. Деньги я им вернула.

Центр занятости написала на меня заявление о мошенничестве спустя 3 месяца, полиция завела на меня дело. Я объяснила им, что получала деньги, когда не работала, потом вернула их. Следователь решил закрыть дело по соглашению сторон, потому что деньги я вернула, но мне нужно было полностью признать свою вину. Что я сделала.

Считается ли это судимостью? Могу ли я через суд как то оправдать сейчас себя?

, lolla, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Вы считаетесь ранее привлечённой к уголовно ответственности.

Это не судимость. Хотя глупые и недалёкие работодатели в противоречии с законом считают это судимостью.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения