Родители вчера заключили договор на заиену фурнитуры окон

Доброе утро. Родители вчера заключили договор на заиену фурнитуры окон. Но , так как это оказалось очень дорого. Вечером пытались анулировать. Внесли предоплату 500 р. Теперь они говорят, что под вас все заказали, и анулировать нельзя. Что делать?

, Татьяна, г. Нижнеудинск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 32 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

соответственно они документально должны доказать понесенные расходы на момент вашего отказа от договора, они в любом случае не могут быть равны всей сумме договора

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.