Могут ли привлечеть за скрытие, если все таки ДТП было?
Здравствуйте. Произошла ситуация: на перекрестке вместе с другим водителем поворачивали, произошло сближение, я резко вырулил и поехал дальше. Настигла меня мысль что я мог задеть автомобиль. Развернулся, вернулся, никого на перекрестке нет, остановился, осмотрел автомобиль - повреждений тоже нет. Очень сильно волнуюсь за данную ситуацию. Могут ли привлечеть за скрытие, если все таки ДТП было?
Уточнение от клиента
Ответ не нужен, произошел сбой и вопрос продублировался. Спасибо.
, Алексей Пахов, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Могут, если было ДТП в соответствии с пунктом 1.2 ПДД РФ
«Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.