Я покинул РФ в 2022 году и уже провел за пределами РФ более 183 дней и уведомил банк о то что больше не являюсь

Я покинул РФ в 2022 году и уже провел за пределами РФ более 183 дней

и уведомил банк о то что больше не являюсь налоговым резидентом РФ

Банк просит меня сообщить TIN той страны резидентом которой я стал

Что будет если я не сообщу ?

, Иван, г. Екатеринбург
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

     Добрый день.

Что будет если я не сообщу ?

     Не будет ничего. В законодательстве РФ не обязанности сообщать данные по резидентству иной страны.  Можете сообщать, можете не сообщать, НК РФ никаких негативных последствий за несообщение не предусмотрено. При этом, если находитесь за пределами РФ в течении года более 183 дней в году не обязаны увдомлять  о наличии счета за пределами РФ и не обязаны подавать отчеты о движении средств по ним -ст. 12 ФЗ О валютном регулировании и валютном контроле.

     Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

Иван
Клиент, г. Екатеринбург
На сайте банкаВ соответствии с требованиями п. 2 ст. 142.4 НК РФ клиенты Банка обязаны предоставлять информацию о своем налоговом резидентстве, а также лиц, прямо или косвенно их контролирующих.

Так это совершенно не означает необходимость предоставления сведений таких как TIN. Вы могли вообще не стать резидентом ни одной страны, прекратив налоговое резидентство  в РФ