Здравствуйте, мой бывший муж воспитывал моего ребёнка с 2-ух лет, когда ребёнку было 7 лет он решил установить

Здравствуйте, мой бывший муж воспитывал моего ребёнка с 2-ух лет,когда ребёнку было 7 лет он решил установить отцовство,щас мы с ним в разводе уже 3 года,но он все это время с ребёнком общался,в марте месяце, он подал об отказе от усыновления и щас он внес поправки что это было установление отцовства, что будет дальше?

, Александра, г. Брянск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

что будет дальше?

 судебное разбирательство.

Вам надо доказывать, что он знал, что не является отцом, ссылаясь на ст. 52 СК РФ

 2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).