Добрый день, живу в 3 комнатной квартире, есть пристройка примерно 15 лет уже прошло
Добрый день, живу в 3 комнатной квартире, есть пристройка примерно 15 лет уже прошло . присутствует разрешение на ее постройку .
Хотел бы узнать последовательность узаконивания данной пристройки.
Добрый день, Гаджи
Для узаконивания пристройки к вашей квартире вам понадобится выполнить следующие шаги:
1. Подготовьте необходимые документы: разрешение на строительство пристройки, технический паспорт квартиры, планы и чертежи пристройки, акт о приемке выполненных работ и другие документы, подтверждающие факт постройки.
2. Обратитесь к юристу или специалисту по недвижимости для получения консультации и помощи в процессе узаконивания.
3. Составьте заявление на узаконивание пристройки и подайте его в местное управление архитектуры и градостроительства или в другую компетентную организацию.
4. Приложите к заявлению все необходимые документы.
5. Ожидайте рассмотрения заявления и проведения проверки со стороны компетентных органов.
6. При положительном решении вам будет выдано свидетельство о праве собственности на пристройку.