Скажите пожалуйста имеют ли право эта школа так поступать и законно ли это?
Здравствуйте моя дочь переводится в другую школу в 10 класс. На сколько я знаю когда переводятся из других школ в 10 класс, то как правило забирают аттестат сертификат о прививках и заставляют нести старое личное дело из той школы в которой учились в новую. Но в ту школу ,в которую мы поступали, у ребёнка не взяли даже оригинал аттестата,а сделали только копию. Также сделали копию снилса,паспорта. А личное дело им оказалось не нужно,так как они создадут новое. Скажите пожалуйста имеют ли право эта школа так поступать и законно ли это?
, Вероника, г. Москва