Я сказал это человеку который говорил мне что делать и он сказал делай как говорят

нашел в одной беседе предложение с заработком на криптовалюте. написал ему в телеграмм. он мне все объяснил и предложил работать. я ему поверил и приступил к работе. сначала вложил одну сумму и сделал все как он сказал. дальше мне начали приходить сообщения якобы от службы поддержки. писали они на английском. писали что перевод не может быть осуществлен и нудно скинуть фото паспорта с лицом и фото снился. я сказал это человеку который говорил мне что делать и он сказал делай как говорят. я все сделал и через время мне позвонили и начали говорить на русском. сказали что мы тебя обманули и ты должен перейти нам 250 долларов в течении 24 часов или мы направим все твои документы в мвд и на тебя возбудят уголовное дело. сказали что я скинул деньги на поддержку Украины. что делать в такой ситуации

, Максим, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут