Если я забеременею и разведусь с мужем во время беременности и выйду замуж за второго кто будет указан в сведетельстве о рождении ребенка?
Я замужем, но с мужем не развелась. Живу с молодым человеком и в планах завести детей. Если я забеременею и разведусь с мужем во время беременности и выйду замуж за второго кто будет указан в сведетельстве о рождении ребенка?
, Арина, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Отцом в этом случае запишут официального мужа матери ребёнка.
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, отцом ребенка признается супруг матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.