Произошло дтп в следствии открутившегося колеса, после того как колесо открутилось он съехал на обочину
Произошло дтп в следствии открутившегося колеса, после того как колесо открутилось он съехал на обочину, сзади его объезжала другая машина (приора) с выездом на встречку и врезалась в (газел) выбила у той колесо и та уже врезалась в ниссан ( в нисане были все не пристегнуты там труп и ТВЗ ), водитель говорит что все колеса перед выездом осматривал что подтверждают еще 2 человека, в полицию написано заявление, что ему неоднократно спускали колеса и скорее всего они же прослабили гайки, эксперт пишет, что он бязан был протягивать гайки на колесе после каждой остановки, неисправность образовалась по ходу движения, водителя хотят привлечь по 264, хотелось бы узнать ссылку на документ или решение суда, что водитель не мог предусмотреть и не обязан перед началом каждой поездки проводить инструментальный контроль? Зарание спрасибо