Что делать если у меня нет никакого имущества и дохода?
Здравствуйте, интересует вопрос по поводу судебных задолженностей. Что делать если у меня нет никакого имущества и дохода?
Здравствуйте!
Как вариант, найти работу и уплачивать задолженность.
Если у вас нет имущества и дохода, и вы оказались в ситуации наличия судебных задолженностей, то согласно Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» статьи 213.4. «Заявление гражданина о признании его банкротом', можете подать заявление о признании банкротом.
Это может помочь вам урегулировать судебные задолженности.
Ещё как вариант, обратитесь к кредитору, с которым у вас возникли задолженности, и обсудите возможность урегулирования задолженности путем установления плана выплат, реструктуризации долга.
Некоторые кредиторы могут быть готовы работать с вами, чтобы найти разумное решение.
С уважением.