Я многодетный отец в первом браке прожил24года имею 7 детей сейчас в 2 браке и емею ещё 2 детей в каком возрасте можно будет выйти на пенсию
, Игорь, г. Москва
Елена Пешкова
В составе многодетной семьи не учитываются дети супруга от другого брака, за исключением детей, мать которых умерла (признана безвестно отсутствующей, лишена родительских прав), а отец является их единственным законным представителем. Сейчас в России предусмотрен досрочный выход на пенсию в зависимости от количества детей только для многодетных матерей. Так, те, у кого трое детей могут выйти на нее в 57 лет, у кого четверо – в 56.