На какой банк в таком вопросе стоит подавать в суд?

Добрый день , у меня была карта беспроцентной рассрочки от ХК ОТ 19 года , в прошлом году вне партнерской сети была совершена покупка на 33 тысячи. Годовой % стал 35% на основании договора , соотвественно ежемесячный платеж +-3500 , НО в приложении отображались платежи в сумму 1000; 5000; 4700 - приблизительно 2,5 уходило на %. В марте банк продал мой договор совкомбанку с задолженностью в 36 тысяч , хотя по логике должно было уйти +-30 тысяч. Исправно платив 3 месяца и 3 месяца разбирательств мне не говорят почему такая сумма , множество обращений с просьбой пересмотреть сумму. На что мне отвечает Совком банк что все верно, а ХК что вы уже не наш клиент. На какой банк в таком вопросе стоит подавать в суд ? Меня не устраивает , что я должна переплачивать в 2 раза больше , тк долг сейчас висит 30 тысяч , а внесено уже 25

, Мария, г. Москва
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Обращаться нужно в Совкомбанк, поскольку он является правопреемником ХК. Его действия оспаривать.

Можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании задолженности погашенной.