Или Лицензиат намеренно вводит Сублицензиата в заблуждение?
Лицензиат по сублицензионному договору ограничивает свою ответственность, исключая не только косвенный ущерб и убытки, связанные с прерыванием коммерческой деятельности Сублицензиата, но и настаивает на исключении реального ущерба, мотивируя это тем, что субсидиарное применение положений о других видах договора (например, купли-продажи или подряда), где содержится какое-либо регулирование о качестве не может быть осуществлено. Следовательно, за обнаруженные дефекты и недостатки программного обеспечения Лицензиат ответственности не несет.
Правомерны ли такие ограничения? Почему в силу Ст.15 ГК РФ ответственность за реальный ущерб не применима? Или Лицензиат намеренно вводит Сублицензиата в заблуждение?
, Диана, г. Ростов-на-Дону