И какие о каких суммах идет речь?
Здравствуйте! У бабушки родная сестра находилась в интернате, опекунами являются они. Сейчас она умерла. Кто является наследником денежных средств? И какие о каких суммах идет речь?
, Анастасия, г. Тверь
Дарья Кравченко
Здравствуйте! Так однозначно не сказать. Нужно знать, кто из родственников жив.
ст. 1142-1143 ГК РФ:
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.