Здравствуйте, подскажите есть статья Статья 5 "Общие требования к рекламе" Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ
Здравствуйте, подскажите
есть статья Статья 5 "Общие требования к рекламе" Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"
Я правильно понимаю, что согласно этой статьи рекламодатель не имеет права вводить потребителя в заблуждение.
А использование чужих товаров в баннере. Это введение в заблуждение.
Или я неправильно понимаю?
, Анастасия, г. Москва
Игорь Пономарев
Приветствую. Да. Проверкой недобросовестной рекламы занимается УФАС.
Нет, в Управление Антимонопольной службы.