Имели ли право милиция изымать у меня из компьютера жёсткий диск или для этого была нужна статья
имели ли право
милиция
изымать у меня из компьютера жёсткий диск
или для этого была нужна статья .
у меня статья 20.3
Добрый день!
Если вы изготавливали данную атрибутику или хранили на своём ПК, то да, полиция имеет право конфисковать предмет правонарушения.
В соответствии со ст. 20.3 КОАП РФ: влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.