Имели ли право милиция изымать у меня из компьютера жёсткий диск или для этого была нужна статья

имели ли право

милиция

изымать у меня из компьютера жёсткий диск

или для этого была нужна статья .

у меня статья 20.3

, enot, г. Москва
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

Если вы изготавливали данную атрибутику или хранили на своём ПК, то да, полиция имеет право конфисковать предмет правонарушения.

В соответствии со ст. 20.3 КОАП РФ: влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц — от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

enot
Клиент, г. Москва
Добрый денья живу в маленьком городе у нас по близости есть другой город как бы тоже к нам оноситься наш мэр города сам от туда, он оооооооооочень бедный ну очень городи что бы хоть как то его поднять он туда перевёл ЗАГС и день победы 9 мая тоже там было туда ехать 40 минут… а у нас в городе ни праздника ни чего… этот мэр у нас он раньше бандитом был 2 раза судим и есть видео как он девочку инвалида за волосы по всей детской площадке протащил ( вот я и не знал к чему это всё приведёт )скачал с интернета немецкий кресты 3-4 и матом плохо такой сикой у него в группе про него написал