Есть ли способ вернуть эти деньги?
Здравствуйте! Я взяла в пользование дебетовую карту своего знакомого, так как на мои счета наложен арест.
Естественно, мой знакомый был в курсе.
На эту карту я получила свою зп от работодателя. От неё оставалось 8 тысяч рублей. Эти 8 тысяч владелец карты у меня украл, так как у него был доступ к мобильному приложению, а у меня - нет. Сама карта у меня на руках.
Созвонившись со мной, он сказал, что вернёт мне эти деньги в конце июня. Но к концу июня он сменил сим-карту и исчез.
Есть ли смысл мне идти в полицию из-за воровства или тот факт, что я нарушила законодательство, используя чужую карту, будет идти против меня? Есть ли способ вернуть эти деньги?
Работодатель может подтвердить, что отправлял деньги мне за работу.
Добрый день! проще будет взыскать от имени вашего работодателя денежные средства, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.