Могу ли я считать сиротой, если в графе отец прочерк, а мать лишена родительских прав?
Могу ли я считать сиротой, если в графе отец прочерк , а мать лишена родительских прав ?. При этом мне уже есть 18
, Анастасия, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте.
По смыслу ст. 2 Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ" Вы лицо, из числа детей, оставшихся без попечения единственного родителя.
Вам должны предоставляться все те же социальные гарантии, что и детям-сиротам, и лицам из числа детей сирот.
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Сиротой Вы ни «с какой стороны» не являетесь. Сиротой является ребёнок до 18 лет, у которого умерли оба родителя.