Зарплату теперь буду платить в полиции?

Здравствуйте подскажите пожалуйста.Мобилизованый переводиться в военную полицию и заключит с ними контракт.(до этого ничего не подписывал не с кем )как понять какой будет статус? остаётся мобилизованным или нет.? Зарплату теперь буду платить в полиции?.

, Ирина, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина!

как понять какой будет статус?

Будет иметь  статус военнослужащего, поскольку  военная полиция входит в состав Вооруженных Сил Российской Федерации

Более подробно в Указе  Президента РФ от 25.03.2015 N 161 по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177125/7948c52665cd5c127c01678fe694d79216275c4b/

остаётся мобилизованным или нет.?

Остается мобилизованным

Зарплату теперь буду платить в полиции?.

Нет

Уточню ответ,  будет считаться не мобилизованным,  а  военнослужащим по контракту

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Нет, не не остается мобилизованным, а будет являться военнослужашим по контракту, со сроком службы, установленным этим контрактом.

В силу Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Срок военной службы устанавливается:

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, — в соответствии с контрактом о прохождении военной службы.

Денежное довольствие он будет получать теперь как и ранее от ФКУ ЕРЦ МО РФ, но уже в статусе военнослужащего по контракту