Можно ли снять с поручителя арест?

Добрый день! У меня две дочери, младшая взяла кредит и просрочила платеж в виду чего банк подал в суд. Решения суда еще нет! А счета все в аресте. Старшая дочь была поручителем у нее уже списали со всех карт деньги . Если Заемщик не отказывается от погашения долга то почему сразу арест наложили на поручителя? Можно ли снять с поручителя арест?

, Олег, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Поручитель и основной заемщик несут одинаковую ответственность по долгам заемщика. Если деньги списали поручителя, то он может требовать их возврата с заемщика.