Сын в СИЗО за наркотики, идет суд, приговор не вынесен, сын хочет подписать контракт с Министерством обороны, к кому обратиться и как это правильно сделать?
Доброе утро!
По новому закону контракт Минобороны может заключить с отбывшими наказание гражданами с погашенной или снятой судимостью, а также с теми, кто совершил преступление малой или средней тяжести – при условии приостановки предварительного расследования.
Какова стадия у вас? Скорее всего у вас нет приостановки, а дело готовится к суду. На данном этапе не получится заключить контракт.
Добрый день!
Действительно, в определённых случаях ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 допускает заключение контракта лицами, имеющими судимость, то есть только после вынесения приговора. Если суд в отношении него ещё не завершён, говорить о возможности заключения контракта преждевременно.
Всего доброго!
На данном этапе, контракт не заключают с подследственными или с подсудимыми.