Может каким-то нотариальным соглашением или еще чем-то?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Продаем квартиру мамы(она оформлена на нее) покупаем ей квартиру в ипотеку(на моего супруга) она боится остаться без ничего . Как можно её обезопасить, успокоить? Может каким-то нотариальным соглашением или еще чем-то?
, Регина, г. Москва
Алёна Бабчук
В договоре с банком вы можете указать собственником квартиры маму, при этом ваш муж останется заемщиком и именно у него возникнут обязательства перед банком.
Также можно заключить договор дарения, в котором будет содержаться обещание дарения квартиры в будущем согласно ст. 572 ГК РФ (Такой договор подлежит государственной регистрации).