По истечегии 3 дней, мне сказали что есть 2 варианта: либо я оплачиваю им 70к и они переводят нас на первый этаж в
Здравствуйте, 29 января 2022г в роддоме #4 г. Москва я родила ребенка, преждевременные роды с экстренным кесарево. При поступлении в данное учреждение, меня держали в коридоре с 6 утра до 11, воды уже отошли. Всех отправляли в палаты, даже тех кто приехал позже меня, а я сидела в коридоре и ждала когда меня наконец отправят в родблок. По всем анализам и узи все было хорошо. Во время родов, мне сделали недостаточное количество анастезии и кесарево проходило почти на живую, во время кесарево я чувствовала как разрезают живот и как достают ребенка, вследствии чего у меня был болевой шок, но потом все же мне добавили анастезии. Общение медперсонала во время операции было сверх отвратительным и даже оскорбительным. В какой то момент они мне сказали «сейчас мы будем засовывать тебе кишки обратно и тебя будет немного тошнить» к слову сколько рожавших женщин я знаю, никому таких слов не говорили. Я родила девочку, по шкале абгар 8/8 и после того как мне ее показали сразу увезли в реанимацию… в итоге проблемы с дыхательными путями. По истечегии 3 дней, мне сказали что есть 2 варианта: либо я оплачиваю им 70к и они переводят нас на первый этаж в платную палату и будут лечить моего ребенка и кормить меня 6 раз в день или они отправят меня домой а ребенка в потологию в другую больницу. Естественно на данный момент у меня не было таких денег и мою дочку отправили в другую больницу. В которую я смогла попасть к ней только через месяц. В итоге в паталогии были очень удивлены почему так долго держали в роддоме потому что за эти дни (согласно выпискам) ее состояние ухудшилось. В паталогии ей давали очень много разных антибиотиков, пытаясь спасти ей жизнь. Так же в выписке из роддома указано что ребенок перенатально пострадавший. Сейчас ребенку 1,5 года, у нас до сих пор не могут поставить диагноз и мы обошли уже 1000 врачей и никто не может понять что с ней не так (задержка моторного развития)
Я просто не знаю как поступить в данной ситуации, кого и как можно наказать за такое отношение к маме и новороженному ребенку
Здравствуйте! Относительно нарушений, допущенных медицинскими работниками, можете обратиться в территориальный департамент здравоохранения. Они в том числе ответственны за вопросы оказания и нарушение оказания медицинской помощи, и по вопросам этики медицинского работника по отношению к пациентам. Относительно патологий, которые возникли у ребёнка, тут нужно разбираться с вопросами: были ли они причинены при родах, либо это нарушения функционирования организма, возникшие во время беременности. И какие именно патологии имеются? Здесь можно обратиться с заявлением в правоохранительные органы, но нужно детальное изучение всех документов (хотя бы выписок из больницы), чтобы грамотно написать заявление и на Ваши вопросы смогли ответить.
Если есть вопросы и нужно детально рассмотреть вопрос и оказать Вам содействие по Вашему вопросу, можете перейти в «Чат», согласно правилам консультация в «Чате» платная.
Если ответ был полезен, буду благодарна положительному отзыву.