Имеет ли право бывший работодатель, взыскивать с меня задолженность с нового места работы?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли взыскать с меня задолженность с новой работы? Ранее я работала на Ж/дороге, работала кладовщиком на складе у нас была коллективная ответственность,проработала два года после ревизии выявили недостачу, разделили на 3-их кладовщиков. Половину я выплатила свою, потом ушла в декрет, уволилась находясь в отпуске по уходу за ребенком, всвязи с перездом на новое место жительства, сейчас работаю в отделе культуры, когда увольнялась про долг не говорили ни слова, сейчас поступают звонки что готовят документы в суд по задолжности. Могут ли с меня взыскать на новой работе?

, Татьяна, г. Свободный
Артур Князев
Юридическая компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Конечно могут, но только на основании исполнительного листа.