Дата принятия на работу 08.09.2020

Добрый день. Уволилась с работы по собственному желанию 30 июня. В этом году отгуляла только один отпуск (27февраля-13 марта). Следующий должен был быть с 9 по 22 июля. Но работодатель не оплатил за него компенсацию. Правомерно ли это? Дата принятия на работу 08.09.2020

, Наталия, г. Рязань
Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если работодатель при первом отпуске не выплатил только за эти дни, что отгуливали то да. Если только часть, то конечно не правомерно. Еужно смотреть квитки о выплате тогда и сейчас.

А так же посмотреть Ваш трудовой договор, чтоб точно говорить, что верно. Так как 1 отпуск у вас наступил чуть раньше пол года отработанных на 3 дня. И год полный у вас не был отработан.