Здравствуйте, вот человек хотел вынести с завода балончик краски, но его увидели на камерах, чем это ему грозит?

Здравствуйте, вот человек хотел вынести с завода балончик краски, но его увидели на камерах, чем это ему грозит? Он проходную не пересёк

, Вячеслав, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Вячеслав!

Статьей 241 ТК РФ установлено, что за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами.

Кроме этого, за хищение могут уволить, но только при подтверждении этого факта решением суда.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!