Здравствуйте, если супруг подает на банкротсво а у меня оформлена машина в автокредит заберут ли ее?
Здравствуйте, Алина!
При банкротстве одного из супругов раздел имущества также производится в судебном порядке. В этом случае в конкурсную массу включается в том числе часть средств от реализации их общего имущества, соответствующая доле супруга-банкрота.
В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).
Всего доброго!
Здравствуйте!
Если машина куплена в браке, то да, машину заберут и погасят ей долг за машину, а если деньги останутся — долги мужа.
Если машина куплена до брака, то нет, ее не заберут.
Добрый день!
Да, заберут, при этом залоговой кредитор (банк) получил 70 % от стоимости реализации автомобиля.
От остатка стоимости 50 % заберете Вы, а остальная часть пойдёт в конкурсную массу.