Отпуск в который попадает 8 марта

Добрый день.

Я иду в отпуск с 24 февраля на 14 дней, попадает 8 Марта.

Если 8 Марта пришёлся бы на рабочий день, то я бы вышла на 1 день позже. Но 8 марта 2014 г - это суббота, и 10 марта выходной. Не могу понять когда нужно выходить на работу 11 марта или 12 марта.

, Анна, г. Москва
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна.

В связи с празднованием Международного женского дня россияне будут отдыхать три дня подряд — с 8 по 10 марта.

Статья 120. ТК Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Комментарий к ст. 115 ТК РФ:
При предоставлении отпуска в календарных днях выходные дни включаются в число дней отпуска. Праздничные дни, приходящиеся на отпускной период, в числе дней отпуска не учитываются и поэтому удлиняют отпуск.