Знакомая бобулька продаёт участок а документов на него у неё нет стоит ли его покупать?
Вопрос по земельному участку (огород). Знакомая бобулька продаёт участок а документов на него у неё нет стоит ли его покупать?
, Виталий, г. Владивосток
Павел Буров
Виталий, добрый день!
Раз документов нет, то и нет подтверждения права собственности. А это значит что ваша знакомая бабушка не является собственником.
Раз она не является собственником, то продать вам то, что ей не принадлежит она не имеет никакого права. Вы соответственно ничего у нее не сможете купить. Кроме того, все сделки с недвижимостью подлежат государственной регистрации перехода права собственности.
Нужно понимать на каком законном либо полузаконом основании у нее находится этот участок. Возможно он у нее в аренде. Если так, то в таком случае есть все законные основания оформить переуступку права аренды.