О таком огромном количестве граждан бегущих из нее?

Здравствуйте.

Я проживаю в квартире с сыном . На днях он ушел служить , по призыву, в Армию.

Оплату водоснабжения и канализации я производил регулярно по нормативам за двух человек . Я предоставил все документы в организацию о временном отсутствии сына, и просил пересчитать оплату на одного человека. Они, ссылаясь на постановление правительства РФ от 06.05.11 N354 (ред.от 27.06.17) ответили мне отказом. Я плачу по нормативам . Счетчика у меня нет . Техническая возможность его установки есть , но я просто не желаю его устанавливать . Я не хочу нарушать целостность ремонта , счетчик мне не нравится с эстетической точки зрения. Да , в принципе , кого волнует мой отказ . Я НЕ ЖЕЛАЮ ВИДЕТЬ в своем доме ненужные мне аппараты. Я имею на это право ? Или я УЖЕ не имею на это право ? А если правительство РФ завтра примет постановление всем покрасить волосы в зеленый цвет и ходить без трусов , народ тоже это делать ?

Ладно вода связана с счетчиком, а канализация как с ним связана ? Но и в "Водоотведении" мне тоже отказали в перерасчёта количества человек. ЭТО КАК ?

Исходим от обратного. Если я завтра, предположим , пропишу у себя в квартире десять человек, то их поставят на учет и сделают перерасчёт без счетчиков? При увеличении людей счетчиком пренебрегают , а при уменьшении - закон придумали .

Да мне легче оставить все как есть и оплачивать за двоих при проживании одного , чем бороться с идиотизмом.

Неужели за такой большой период времени никто не подавал иск на решение правительства в конституционный суд? И после этого правительство РФ недоумевает о таком низком уровне патриотизма в стране? О таком огромном количестве граждан бегущих из нее?

Да уж. Вопросов много. Ответ , я думаю , один.

Спасибо.

, Авосапянц Эдуард, г. Беслан
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут