Моя дочь с 2014г по апрель 2023г ИП, платила все налоги, в апреле закрыла ИП и в июле узнала что беременна
Моя дочь с 2014г по апрель 2023г ИП,платила все налоги,в апреле закрыла ИП и в июле узнала что беременна
обратилась в женскую консультацию,беременность подтвердилась 10-12 недель,не замужем
Подскажите какие выплаты ей положены,надо ли ей идти в центр занятости или искать работу.
Спасибо
, Наталья Петровна Захарова, г. Донецк
Ирина Петрова
Здравствуйте! Если Ваша дочь поставлена на учет по беременности до 12 недель, то может претендовать на получение единого пособия. Размер пособия будет рассчитан с учетом ее предыдущих доходов за 12 месяцев до даты обращения для назначения выплаты и, с учётом прожиточного минимума региона. Оформить данную выплату можно через госуслуги либо при личном посещении СФР.
Если ответ был полезен, буду благодарна положительному отзыву