Моя дочь с 2014г по апрель 2023г ИП, платила все налоги, в апреле закрыла ИП и в июле узнала что беременна

Моя дочь с 2014г по апрель 2023г ИП,платила все налоги,в апреле закрыла ИП и в июле узнала что беременна

обратилась в женскую консультацию,беременность подтвердилась 10-12 недель,не замужем

Подскажите какие выплаты ей положены,надо ли ей идти в центр занятости или искать работу.

Спасибо

, Наталья Петровна Захарова, г. Донецк
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если Ваша дочь поставлена на учет по беременности до 12 недель, то может претендовать на получение единого пособия. Размер пособия будет рассчитан с учетом ее предыдущих доходов за 12 месяцев до даты обращения для назначения выплаты и, с учётом прожиточного минимума региона. Оформить данную выплату можно через госуслуги либо при личном посещении СФР.

Если ответ был полезен, буду благодарна положительному отзыву