Сможет ли она выиграть суд и получить с нас деньги?

Здравствуйте. По договору трейд-ин сноха сдала свой старый автомобиль в счет покупки нового, в автокредит. Автокредит оформлен на свекра. Сейчас она разводится с нашим мужем и хочет подать заявление в суд, чтоб вернуть сумму за старый авто, в сумме 50000. Договор трейд-ина подписывала она, добровольно. Сможет ли она выиграть суд и получить с нас деньги?

Уточнение от клиента
Вернее разводится со своим мужем, нашим сыном.
Уточнение от клиента
Оперирует статьёй 159 УК РФ
, Анакси, г. Вологда
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Статья 159 УК РФ — это мошенничество, но для этого нужно сначала подавать в полицию, а кроме того доказать, что у вас был умысел как-то обмануть её или злоупотребить её доверием.

Но в данном случае полиция откажет в возбуждении уголовного дела, потому что спор носит гражданско-правовой характер.

Она может пойти в суд с иском о расторжении договора, но по трейд-ин она заключала договор не с вами, а с дилером, который купил у неё машину за 50 000, так?

Поэтому и взыскивать она должна с дилера, а не с вас. Но и на это у неё практически нет шансов.

Анакси
Клиент, г. Вологда
Да, она хочет подать в суд заявление, о том, чтобы мы вернули ей 50000, которые были по трейд-ину. А с нас хочет, потому что новая машина сейчас у нас. Изначально машина была у снохи, когда они расстались. Но потом она заявила, что не может платить кредит, и мы забрали её. Теперь хочет эти 50000 стребовать через суд с нас

А в банке её заменили на вас в кредитном договоре?

Что значит, забрали машину? Машина по-прежнему зарегистрирована на снохе?