В связи с пенсионной реформой в каком возрасте я пойду на пенсию?

Доброй ночи. Стаж работы в психиатрии в должности медсестры 24 года. Мне 45 лет. В связи с пенсионной реформой в каком возрасте я пойду на пенсию?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В 50 лет сможете выйти по Списку № 2.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 января 1991 г. N 10

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКОВ
ПРОИЗВОДСТВ, РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ И ПОКАЗАТЕЛЕЙ,
ДАЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТНОЕ ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

22600000           XXIV. УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО  ОБЕСПЕЧЕНИЯ

22600000-1754б     Работники,    непосредственно     обслуживающие
                   больных:

2260000в           в) в   психиатрических   (психоневрологических) лечебно — профилактических    учреждениях   и  отделениях домов ребенка:

2260000в           Младший медицинский персонал
2260000в           Средний медицинский персонал

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как же то что к отработанному льготному стажу 30 лет медработнику отсрочка от пенсии 5 лет, как гласит новый приказ? Или все таки меня это не касается? Вот я и распереживалась что мне вместо пяти, еще 10 лет работать…

 Да. У медиков и у учителей есть отсрочка по закону 350 от 03 10 2018 г.

По Спискам 1 и 2 нет.