Может ли мать лишённая родительских прав забрать свою долю в доме купленным под мк?
, Оксана, г. Москва
Валентина Винокурцева
По сути, закон исполнен — материнский капитал получен, использован по назначению (покупка жилья) и гос. органам следить больше не за чем. При покупке такого жилья детям должны были обязательно выделить доли. Родителям — тоже. Вот все так и останется: дети, даже после отказа от них, остаются собственниками определенной части такого жилья и после совершеннолетия смогут им распоряжаться, и мать, даже лишенная материнских прав, также остается собственником своей доли и тоже может ей распоряжаться.