Как подать жалобу в Верховный Суд РФ по уголовному делу?
Я потерпевшая сторона (у меня похитили 440 тыс.руб), обвиняемый по ч.3 ст.160 УК РФ. Следствие вину доказало.Суд первой инстанции затягивал рассмотрения дела (три заседания), в судебном разбирательстве вина доказана, дали год.А о возврате денежных средств и речи нет, как так. Подала аппеляционную жалобу в Краевой суд, решение до сих пор нет - на сайте Краевого суда сама нашла что дело снято по другим основаниям, меня и моего адвоката не уведомили, в чем дело в краевом суде не объяснили. Просто волокита, и с целью вытащит подсудимого, там стоят люди с "большими деньгами". Что мне делать. Доверять Краевому суду не могу.
Звонила в Краевой суд Краснодарского края, объяснили , что дело снято по другим обстоятельствам, причину знать мне и моему представителю (адвокату) суд не обязан уведомлять, но дело будет назначено к рассмотрению и меня и моего адвоката уведомят, я об этом просила и настаивала чтобы мне за ранее выехать на суд. Буду ждать, но слишком долго все затягивается. И мы с адвокатом поняли, брат осужденного владеет сетью ювелирных магазинов в Краснодарском крае от известной компании России "Алмаз-Холдинг", он нанял адвоката своему брату, вообщем Кубань - это большая "Кущевка", там трудно добиться правосудия, если дело следователи выполнили на отлично, то в суде его развалят. Могли бы вернуть эти 440 т.р. и дело не доводить до суда, но ни на какие уговоры оба брата не пошли, все врали и по разному. Они не думали, что по ч.3 ст.160 УК РФ посадят, хотя шла на все меры, чтобы мне вернули похищенные деньги. Поэтому мне нужно пройти еще одну инстанцию суда кассационную этого же краевого суда, только потом я могу и имею права обратиться в Верховный Суд РФ. Это так?