Здравствуйте, у меня такой вопрос, имеет право автовокзал открыть продажу билетов на рейсы которые есть в реестре, а карт и свидетельство нет на руках
Здравствуйте, у меня такой вопрос, имеет право автовокзал открыть продажу билетов на рейсы которые есть в реестре, а карт и свидетельство нет на руках.
, Сергей, г. Пенза
Максим Епишкин
Уважаемый Сергей
В силу ст. 786 ГК РФ по договору перевозки перевозчик обязуется в будущем перевести пассажира. Соответственно если у автовокзал есть договор с перевозчиком который обязался осуществить перевозку то автовокзал может начать реализацию билетов. В связи с тем что автовокзал не является как правило перевозчиком а выступает посредником между вами то мной не усматривается запрета на пред продажу билетов.
С уважением
Максим Сергеевич
Епишкин
Далее я отвечу в чате.