Есть ли шанс на условный срок?

Здравствуйте, вменяют 232 ч.1 и 228 ч. П.1. Есть характеристика от гнк что помогал следствию, судимости нет. 228 один эпизод. Есть ли шанс на условный срок?

, samdnsa, г. Пермь
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Одно преступление средней тяжести (ч. 1 ст. 232 УК РФ), второе — небольшой тяжести (ч. 1 ст. 228 УК РФ). Если ранее не судимы, есть смягчающие наказание обстоятельства, шансы получить условное осуждение есть. Но Вы должны понимать, что приговор выносит суд, и только суд определяет наказание.

samdnsa
Клиент, г. Пермь
228 ч.1 прим. 1, забыл дописать
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, шансы есть всегда. Сделайте бытовую характеристику от соседей, перечислите денежные средства в фонд (защиту животных, а лучше в помощь СВО), выданное благодарственное письмо суд примет за смягчающие, что будет однозначно хорошо в вашу пользу.
Явку с повинной писали на стадии следствия? проверку показаний на месте проводили?