Здравствуйте, сдавали квартиру по договору найма жилого помещения, квартирант не оплатил последний прожитый

Здравствуйте, сдавали квартиру по договору найма жилого помещения, квартирант не оплатил последний прожитый месяц и коммунальные услуги за последние 3 месяца,съехал не забрав свои вещи а ключи отставил в почтовом ящике ,написал что вещи его можно выкинуть ,прошло 2 недели,оплаты так и не было,что можно сделать в этом случае,подать в суд?

, Анастасия, г. Ноябрьск
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Да, только через суд. Такие дела несложные, поэтому можно их вести дистанционно, так будет дешевле. Можете написать мне, я дистанционно работаю